АО «РТ-Логистика» обладает всеми компетенциями и транспортом, необходимыми для перевозки негабаритных тяжеловесных и опасных грузов.
9 декабря 2019

Дочерняя компания корпорации «РОСТЕХ», «РТ-Логистика» в течение двух недель тестировала тягач Stralis NP460 CNG на дорогах Тольятти. 

По итогам тестовых рейсов, в ходе которых грузовик перевозил автомобили LADA, руководитель логистического предприятия Николай Спиваков отметил множество преимуществ тягача: технические показатели, дизайн, экологичность и - самое главное - высокую экономию топлива: 35% при среднем пробеге в 7500 км!

460-сильный газовый двигатель Cursor 13 оценили и водители «РТ-Логистики», оставшись под впечатлением от его тихой и мягкой работы. 

Также на презентации по итогам испытаний, директор департамента развития «РТ-Логистика», Дмитрий Сергеев, разделил позитивный настрой своих коллег и рассказал о начале переговоров с IVECO о другом важном факторе, влияющем на совокупную стоимость владения, - сервисных контрактах. 

Итог же презентации подвел директор по транспортной логистике АО «АвтоВАЗ» Алексей Теньков. По его словам, эксплуатация газового транспорта положительно скажется не только на экономике перевозчика, но и на экологии городов. Ведь только на территорию завода в Тольятти ежедневно заходит около 500 грузовиков. 

Поэтому в конечном счете газовый Stralis – это еще и вклад в «зеленое» будущее.

Вернуться к списку